Сразу после завершения Олимпиады Россия будет добиваться увольнения руководства МОК и реформирования WADA, заявил глава комитета Госдумы по физкультуре и спорту Михаил Дегтярев.
По его словам, Россия будет обращаться во все возможные инстанции, чтобы добиться увольнения президента МОК Томаса Баха.
Депутат также считает, что в целом международная антидопинговая система нуждается в реформировании. Он рассказал, что после Олимпиады Россия планирует обсудить этот вопрос с другими странами.
Ранее МОК отстранил от Олимпиады российскую сборную в связи с допинговым скандалом и расследованиями WADA. При этом Спортивный арбитражный суд не стал удовлетворять апелляции недопущенных к Играм «чистых» спортсменов, посчитав решение МОК «правомерным».
Иннокентий Багров.
Фото Pixabay.com