Лента последних новостей в России и мире
1102 | 0

Россия отказала Украине в скидке на газ

Россия отказала Украине в скидке на газ
  • Украина не получит скидку на российский газ в третьем квартале, поскольку цена «голубого топлива» будет определять по формуле, предусмотренной существующим контрактом. Такое заявление сделал Александр Новак, общаясь с журналистами.

«Могу лишь сказать, что, скорее всего, по предварительной оценке, это будут абсолютно конкурентоспособные цены, на уровне не выше рыночных. Если будут цены рыночные, соответственно, никаких скидок не потребуется»,- сказал Новак в интервью телеканалу «Россия 24».

Глава Минэнерго России говорил, что цена российского газа для Украины во втором квартале 2016 года составляет 177 долларов за 1 тысячу кубометров, что соответствует рыночной ситуации.

Впрочем, директор по развитию бизнеса «Нафтогаза» Юрий Витренко, в свою очередь, заявил, что озвученная Новаком цена является завышенной и украинская компания не будет покупать топливо на таких условиях, пишет РИА Новости.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.