Лента последних новостей в России и мире
3692 | 0

Российские десантники спасают Казахстан

Российские десантники спасают Казахстан

Российская армия направила в Казахстан элитные части.

По данным наблюдений за полетами, военно-транспортные Ил-76 прибывали на подмосковный аэродром «Чкаловский», где, в частности, шла посадка бойцов десантного спецназа из 45-й бригады специального назначения.

В Казахстан переброшена различная военная техника — авиация, вертолеты, бронемашины. Такое мощное военное вмешательство явно стало хорошей моральной поддержкой для казахстанских вооруженных сил.

В ходе недавних маневров сил ОДКБ в Таджикистане отрабатывались операции, которые, возможно, придется теперь провести в реальной боевой обстановке — в частности, штурм зданий, захваченных террористами.

Появление миротворцев из России фактически лишает вооруженную оппозицию возможности силовым путем прийти к власти, даже если казахстанская армия откажется стрелять в мятежников. Присутствие российских десантников охладит и тех, кто планировал нападать на русских людей в Казахстане. В этой стране, по статистике ЦРУ, они составляют 20 процентов 19-миллионного населения.

На Западе с большим вниманием следят за развертыванием сил ОДКБ, которые впервые использованы по своему назначению, ранее мы наблюдали лишь за маневрами этого военного союза.

Николай Иванов.

Фото: Социальные сети

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.