В 2018 году порядка 7% молочной продукции на прилавках российских магазинов не соответствовало стандартам качества, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.
По словам представителей ведомства, в прошлом году экспертами было исследовано порядка 300 тысяч проб молока и молочной продукции. Анализы проводились с использованием высокотехнологичных методов. В общей сложности было снято с реализации свыше 700 тонн некачественной продукции.
В Роспотребнадзоре подчеркнули, что за счёт усовершенствования методов исследований с каждым годом снижается доля фальсификата в магазинах и социальных учреждениях.
Отметим, ранее представители Россельхознадзора сообщали о том, что порядка 25% молочной продукции в России являются фальсификатом.
Федор Карпов.
Фото Pixabay.com