Саратовский «коммунист» Николай Бондаренко, решивший проверить, можно ли ограничиться 3,5 тысячами рублей в месяц на питание, пожаловался на серьёзные трудности.
По словам депутата, выделенных им 875 рублей на питание в неделю катастрофически не хватает, чтобы составить полноценное меню. Николай Бондаренко признался, что на прошлой неделе он превысил лимит на 15 рублей и теперь вынужден экономить.
Депутат рассказал и о своём меню, которое в первые недели состояло из супа на куриных костях, яблок, тушёных овощей и карамелек в качестве десерта. Вероятнее всего, Бондаренко придётся на протяжении всего эксперимента сохранять такой рацион и даже сокращать количество овощей, чтобы приобрести больше куриного мяса.
Николай Бондаренко решил поэкспериментировать, можно ли тратить в месяц 3,5 тысячи рублей и полноценно питаться после спора с экс-главой регионального Министерства труда, занятости и миграции Натальей Соколовой.
Соколова утверждала, что данной суммы вполне достаточно, а стоимость «макарошек» практически не меняется. После того, как слова Натальи Соколовой стали достоянием общественности, глава правительства Саратовской области принял решение её уволить.
Федор Карпов.
Фото Pixabay.com