«Из России с любовью» - так начинает свой репортаж ведущий новостей на канале Tgcom24.
Из России в Италию прибыли не только медицинские товары и оборудование, но также и специалисты по борьбе с биологическими угрозами, пишет РИА Новости. Для борьбы с коронавирусом используется оборудование, прошедшее испытание во время борьбы с вирусом Эбола.
На видео показана работа военных в доме престарелых вблизи города Бергамо. Команда собирается провести дезинфекцию в 65 учреждениях для пожилых людей. Сообщается, что военные успели обработать дезинфектором 2 тысячи квадратных метров в первый день.
Также на работу в полевом госпитале выделено 32 российских специалиста. Строится госпиталь под руководством ассоциации альпийских стрелков на территории городской ярмарки. Помимо этого восемь российских врачебных бригад приступают к работе в больницах Бергамо.
В репортаже сообщается, что итальянцы, которые работают с российской военной группой, очень тепло отзываются о гостях и восторгаются нашим оборудованием, позволяющим быстро и эффективно обеззараживать пространство.
Итальянские эпидемиологи подтверждают, что данная операция оказывает огромную помощь Италии в борьбе с инфекцией. Правительство области Ломбардия выражают огромную благодарность за помощь.
По последним данным Италия остается лидером по количеству зараженных в Европе - их число близится к 100 тысячам. Более 10 тысяч людей погибло, выздоровели около 12 тысяч.
Анастасия Додзина.
Фото: Скриншот видео.