Лента последних новостей в России и мире
1558 | 0

Работодатели не в восторге от длинных майских выходных

Работодатели не в восторге от длинных майских выходных

Экспресс-исследование специалистов сервиса по подбору персонала Headhunter показало, что значительная часть российских работодателей отрицательно высказалась о решении увеличить количество нерабочих дней в мае.

В опросе приняли участие примерно 200 представителей работодателей. 38% глав компаний и организаций заявили, что однозначно не поддерживают решение президента РФ Владимира Путина о продлении майских праздников.

Почти каждый четвертый работодатель (23%) ответил, что относится к этой идее в целом отрицательно. Однозначно поддержали длинные нерабочие дни 23% респондентов, 15% «в целом поддерживают». Не смогли дать однозначного ответа 2% опрошенных.

На вопрос, будут ли их компании работать с 1 по 10 мая, больше половины участников исследования (54%) ответили, что пока еще не приняли решения по этому поводу.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.