Сотрудница телерадиовещательной компании NHK 31-летняя Мива Садо умерла от острой сердечной недостаточности, возникшей из-за переутомления на работе.
По словам представителей японской корпорации, в 2013 году Мива отработала порядка 159 сверхурочных часов. Тогда в Токио проходили выборы в законодательную ассамблею префектуры, и женщина, работая по двенадцать часов в день, имела только два дня выходных в месяц.
Мива была найдена мертвой в своей спальне спустя три дня после обнародования результатов голосования. Она лежала на кровати и держала телефон в руке.
В корпорации заявили, что не предавали огласке информацию ранее из уважения к родным и близким телеведущей. Также в NHK признали, что в компании есть ряд проблем, связанных с организацией труда персонала, сообщает The Guardian.
Людмила Петрова.
Фото Pixabay.com