Лента последних новостей в России и мире
10941 | 0

Путина заинтересовало, кто мог «царапать и кусать допинг-пробы» россиян

Путина заинтересовало, кто мог «царапать и кусать допинг-пробы» россиян

Сообщения о следах вскрытия на допинг-пробах российских спортсменов с сочинской Олимпиады вызвали недоумение у Владимира Путина.

Ранее МОК навсегда отстранил от участия в будущих Играх шестерых российских лыжников и лыжниц, обвинив их в употреблении запрещенных веществ во время Олимпиады-2014.

По словам Путина, обвинения международной организации базируются в первую очередь на том, что якобы на некоторых пробирках с допинг-пробами россиян были найдены царапины, из-за чего в МОК предположили, что емкости уже открывались, а их содержимое было подменено.

Президент заверил, что Россия передала пробы ВАДА сразу после Олимпиады. При этом у международных экспертов не было никаких претензий к ним, и ни о каких царапинах речь не шла, подчеркнул Путин. По его словам, после этого пробы хранились у международной организации в Лозанне.

«Что с ними там делали? Кто там царапал или кусал их? Мы этого не знаем», – отметил президент.

Путина также возмутил тот факт, что все решения о российских атлетах в МОК принимаются без их привлечения к рассматриваемому делу. Глава государства пообещал, что компетентные отечественные структуры постараются разобраться с «допинговой» проблемой на международном уровне.

Федор Карпов.

Фото kremlin.ru

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.