Служба безопасности Украины начала уголовное производство в отношении Анатолия Визира, объявившего себя «президентом Юго-Восточной республики».
Анатолий Визир раньше служил председателем апелляционного суда Луганской области. Теперь его обвиняют в призывах к захвату власти на Украине.
В сообщении пресс-службы Генпрокуратуры говорится: «Прокуратура Луганской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом СБУ в Луганской области в отношении бывшего председателя апелляционного суда Луганской области Анатолия Визира, который признал себя президентом Юго-Восточной Украины и публично призывал к совершению действий, направленных на захват власти, изменении границ территории Украины и нарушению порядка, установленного Конституцией Украины.