О намерении снизить на 30 процентов стоимость проезда в московских маршрутных такси заявил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
Чиновник объяснил такое решение заботой о пассажирах коммерческого транспорта, которые вынужденно переплачивают за проезд от восьми до 11 тысяч рублей в год по сравнению с теми, кто пользуется городским транспортом. Он пообещал, что в 2015 году поездка станет в среднем дешевле на 30 процентов.
«…После внедрения новой модели проезд в частном транспорте станет дешевле в среднем на 30%», - цитирует Ликсутова kommersant.ru.
Заммэра Москвы разъяснил, что снижение стоимости проезда на коммерческом транспорте станет возможным благодаря оплате проезда во всем наземном транспорте городскими проездными.