
Президент Татарстана Рустам Минниханов счел законными действия полицейских, которые заставили болельщиц московского «Спартака» перед матчем раздеться догола и приседать перед зеркалом. Такой вот своеобразный досмотр.
«Предпринятые правоохранительными органами меры в период подготовки и проведения матча «Рубин» - «Спартак» были направлены на обеспечение безопасности зрителей на стадионе и на соблюдение порядка на улицах Казани и осуществлялись строго в рамках закона», цитирует президента республики Татарстан Рустама Минниханова его пресс-служба.
По мнению Минниханова, действия силовых структур в данной ситуации были обусловлены неадекватным и вызывающим поведением некоторых футбольных фанатов во время предыдущих визитов в Казань, в частности, в преддверии матча «Рубин» - «Спартак», состоявшегося 20 апреля 2014 года.
Президент Татарстана заявил, что и впредь, препятствуя нарушениям правопорядка и законности, МВД по РТ будет действовать жестко, но в рамках закона.
«Мисс Спартак»-2013 Евгения Трусова и другая болельщица столичной команды Екатерина Степанова обратились в полицию, прокуратуру и руководство РФПЛ по поводу незаконных действий полиции во время досмотра на Центральном стадионе в Казани 1 августа. Девушек не хотели пускать на стадион, где должен был состояться матч между «Спартаком» и казанским «Рубином», если они не разденутся догола, пишет tvrain.ru.