- На встрече руководителей Министерства обороны Польши президент страны Анджей Дуда заявил о том, что Россия возвращается к имперской политике.
Польский глава считает, что все в курсе того, какое политическое направление выбрала Российская Федерация, и какие действия для этого предпринимают власти страны. Россия избрала имперскую политику, утверждает он.
При этом Дуда напомнил, что мировая общественность помнит о произошедшем в 2008 году в Грузии, знает о сложившемся положении на Украине и о недавнем инциденте с участием российских военных самолетов на Балтийском море, о чем сообщает «Радио Польша».
Также президент отметил, что одним из приоритетов правительства страны является вопрос безопасности, эффективной и отлаженной работы командования и мощной армии.
Людмила Петрова.