Кабинетом министров РФ утверждены дополнительные выплаты для семей с детьми, которые в понедельник анонсировал президент Владимир Путин.
Согласно распоряжению правительства, семьи с детьми в возрасте от 3 до 15 лет смогут получить разовую выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ребёнка.
Чтобы получить деньги, родителям необходимо подать соответствующее заявление. Это можно сделать посредством сайта Пенсионного фонда, портала госуслуг либо лично обратившись в местное отделение ПФР.
Вместе с тем, семьи с детьми в возрасте до 3 лет могут рассчитывать на материальную помощь в размере 5 тысяч рублей на каждого ребёнка с апреля по июнь. Для получения данных выплат необходимо также обратиться в ПФР.
Отмечается, что на единовременные выплаты для детей от 3 до 16 лет могут претендовать до 22 миллионов детей в РФ. На эти цели планируется направить около 200 миллиардов рублей.
Федор Карпов.
Фото Pixabay.com.