Лента последних новостей в России и мире
1565 | 0

Потенциальным усыновителям хотят предоставить льготы на проезд

Потенциальным усыновителям хотят предоставить льготы на проезд

Депутат Государственной думы Евгений Федоров вступил с инициативой организовать в нашей стране систему льготной покупки билетов на авиа- и железнодорожный транспорт для потенциальных усыновителей.

Соответствующее обращение парламентарий направил главе Минтруда РФ Антону Котякову. В документе Федоров напомнил, что люди, которые получили заключение о возможности стать усыновителем, могут посещать муниципальные и районные органы опеки в разных российских регионах. А поездки по стране могут обойтись в солидную сумму.

Учитывая это, депутат считает, что можно ввести для потенциальных усыновителей, имеющих соответствующее заключение, 50-процентную компенсацию затрат на железнодорожные и авиабилеты, но совокупно в размере не более двух МРОТ.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.