Журналистка Екатерина Гордона, ранее объявившая о своих президентских амбициях, не сомневается в том, что Крым является российской территорией.
После того, как Гордон объявила о своем намерении принять участие в президентских выборах, она получила немало вопросов от россиян, интересующихся ее планами. Журналистка опубликовала видеоролик с ответами на самые популярные из этих вопросов, среди которых, в том числе был и вопрос о ее мнении насчет Крыма.
«Я считаю, что Крым — наш. И не точка, а восклицательный знак», – заявила Гордон.
Любые другие мнения по данному вопросу она назвала «досужим трепом».
Кроме того, в видео Гордон поделилась своим мнением на такие темы как захоронение тела Ленина, мораторий на смертную казнь и современная оппозиция в России. Она также заявила, что считает Владимира Путина самым ярким и опытным политическим деятелем и пообещала прислушиваться к его советам в случае своей победы на выборах.
Ранее другая потенциальная кандидатка в президенты Ксения Собчак назвала Крым украинским и призвала провести новый «независимый» референдум для окончательного определения статуса полуострова. Она также считает, что России стоит сосредоточиться на налаживании отношений с Украиной и восстановлении диалога с Киевом.
Подумывает о президентских амбициях и телеведущая Анфиса Чехова. Она пообещала баллотироваться в президенты России, если наберет достаточно лайков в Instagram.
Федор Карпов.