Керлингист Александр Крушельницкий признал, что формально нарушил антидопинговые правила и отказался от обращения в Спортивный арбитражный суд (CAS).
Ранее в пробах спортсмена нашли следы мельдония. После этого он покинул Олимпийскую деревню. Сообщалось, что завтра его дело будет рассмотрено в спортивном арбитраже.
Крушельницкий выступил с официальным заявлением, в котором подчеркнул, что никогда не принимал запрещенные препараты и не нарушал правила соревнований. По его словам, бронзовая медаль, завоеванная им в паре с Анастасией Брызгаловой, была результатом тяжелого труда и упорных тренировок.
Тем не менее спортсмен признал, что наличие следов допинга в его организме было доказано двумя пробами, поэтому отрицать это глупо. «Я признаю факт формального нарушения действующих допинговых правил», - заявил керлингист.
Крушельницкий считает, что при таких обстоятельствах вердикт суда очевиден, поэтому он не видит смысла в проведении слушаний в CAS. Спортсмен заявил, что будет следовать требованиям регламента и попытается доказать свою невиновность другим способом.
Иннокентий Багров.
Фото Pixabay.com