Авторскую программу для обучения детей физкультуре разработает знаменитый спортсмен, двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко. Об этом на заседании президентского совета по развитию физкультуры и спорта сообщил министр образования и науки Дмитрий Ливанов.
Глава минобрнауки обратил внимание собравшихся на важность появления новых авторских методик преподавания фиизкутуры и сообщил, что Евгений Плющенко уже откликнулся на просьбу министерства разработать собственную программу, пишет «Интерфакс».
«… Очень важно, чтобы дети в школе были привлечены именами тех наших великих тренеров и спортсменов, которых каждый из них знает, и могли попробовать себя в новых интересных для них видах спорта», - сказал Ливанов.
Напомним, в российских школах уже действует учебный курс, разработанный известным тренером по гимнастике Ириной Винер.