- На портале change.org был открыт сбор подписей под петицией с требованием о лишении гражданства России журналистки Божены Рынски.
Так называемая светская львица высказалась в соцсети о журналистах телеканала НТВ, находившихся на борту разбившего Ту-154.
Также в петиции содержится требование о выдворении Рынски за границы России.
На момент написания новости свои подписи под петицией поставили более 52 тыс. человек.
Ранее на сайте change.org появилась петиция, требующая объявить Рынске бойкот. В тексте петиции, ее инициатор Илья Сазонов, обратился к компании Redmond, сети магазинов «Республика», triumf-studio.ru, Skincare Shop и другим брендам, с требованием прекратить всякое сотрудничество с Боженой Рынской, разорвать заключенные ранее рекламные контракты и объявить блогерше бойкот.
Официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной сообщил, что ведомство даст правовую оценку заявлению журналистки Божены Рынски о погибших в авиакатастрофе самолета Ту-154 над Черным морем журналистах телекомпании НТВ, передает ТАСС.
Уточняется, что Генпрокуратура займется проверкой заявления Рынски в связи с обращением члена Общественной палаты России Артема Кирьянова.