Лента последних новостей в России и мире
1541 | 0

Петербуржцы жалуются Смольному на лужи и «снежную кашу» на улицах и во дворах

Петербуржцы жалуются Смольному на лужи и «снежную кашу» на улицах и во дворах

В Петербург пришла оттепель. В городе с неубранными от снега и наледи улицами, дворами и дорогами образовались огромные лужи и «снежная каша». При этом комитет по благоустройству Смольного пишет в официальном паблике, что коммунальные службы работают в режиме повышенной готовности. Пользователи отмечают, что на улицах спецмашин не видно неделями, как и дворников.

В социальных сетях петербуржцы публикуют фотографии «снежной каши» на тротуарах и остановках общественного транспорта. Сообщения поступают из разных районов города.

Людям сложно передвигаться, особенно пожилым и инвалидам. Все больше горожан травмируется, падая и спотыкаясь на неочищенных дорогах и тротуарах.

Пешеходы ходят по проезжей части, где гораздо чище и можно не опасаться падения ледяных глыб с кровель зданий.

Петербуржцы прохладно встретили и новость о создании нового подразделения, отвечающего за благоустройство, равно как и требование губернатора Александра Беглова очистить все городские крыши. При этом жители хотят знать, почему Смольный не подготовился к зимней непогоде и вероятной оттепели.

Вера Сергеева.

Фото: Вконтакте

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.