Стало известно, куда были переброшены украинские подразделения с Купянского фронта. Они ушли на менее известное северное Бурлукское направление из-за наступления нашей армии на севере области и падения оборонительного узла в Волчанских хуторах.
В направлении Славянска полностью освобожден поселок Каленики, артиллерия беспощадно уничтожает противника в Кривой Луке и Озерном. ВСУ не удается предотвратить охват нашими бойцами Рай-Александровки.
Под Купянском расширяется российская зона контроля. Малые группы штурмовиков сбрасывают врага с левого берега Оскола.
На Запорожском направлении происходит зачистка от ВСУ территорий у Александрограда, Лесного и Новоселок. Наступают 29-я и 36-я армии. Штурмовики движутся к Великой Михайловке.
Интенсивно сражаются бойцы группировки «Центр», но вражеские беспилотники продолжают оставаться для нас главным противником. Хватает бандеровских дронов и в районе Константиновки. Но против наших авиабомб нет спасения, они расчищают путь штурмовикам. Правда, как считают эксперты, решающий штурм еще впереди.
У Доброполья уничтожена большая колонна разнообразных транспортных средств ВСУ, подвозившая к фронту пехоту. ВСУ в панике отправляют в Сумскую области операторов беспилотников и 122-ю бригаду территориальной обороны, которая должна сменить разбитую и деморализованную 119-ю бригаду. На Сумщине были разбиты две отдельные механизированные бригады. Сейчас бои идут в районе Малой Корчаковки. Штурмовики вошли в дремучие леса, уже подернувшиеся зеленью, под их покровом мы выходит прямо к Сумам.
Но если у многих украинских солдат нет никакого желания воевать, то дроны, которыми Украину заваливает Европа, летят, куда приказано.
Иран пользуется перемирием, чтобы откопать въезды в подземные туннели, где в полной сохранности находятся установки пуска ракет и арсеналы. Спутниковая съемка зафиксировала строительную технику у заваленных входов в подземные города. А над Тегераном демонстративно прошли новейшие российские боевые вертолеты. Как-то забыты американские летчики, которых, якобы спасли поисковые группы на территории Ирана. Появилась информация, что они погибли.
Николай Иванов
Фото: Pixabay.com









