Криминалист и экс-оперативник МВД России Михаил Игнатов считает, что в нашей стране нужно пересмотреть формат отбытия наказания педофилами, убийцами и маньяками.
Специалист отметил, что в настоящее время законодательство предусматривает, что такие преступники просто сидят в камерах по 2 - 3 человека, «молятся, читают книги и гуляют по полчаса в день». Такое положение вещей криминалист считает неправильным, пишет Лента.ру.
Он подчеркнул, что в РФ имеется множество тяжелых и опасных работ. К примеру, добыча урана. Игнатов считает, что осужденных за педофилию преступников можно было бы под усиленной охраной отправлять отбывать наказание на урановых шахтах. По его мнению, тогда эти люди «могли бы приносить пользу государству».
Вера Сергеева.
Фото: Pixabay.com