Лента последних новостей в России и мире
1697 | 0

Отдыхающим в России хотят продлить отпуск

Отдыхающим в России хотят продлить отпуск

Член Общественной палаты Султан Хамзаев направил главе Кабинета министров РФ Михаилу Мишустину письмо с инициативой увеличивать ежегодные оплачиваемые отпуска с 28 до 35 дней для россиян, которые намерены отдыхать на территории России.

Хамзаев напомнил, что президент России Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию положительно отозвался об идее продлить россиянам срок выплаты компенсаций части расходов на отдых внутри страны. Таким же эффективным стимулом для развития внутреннего туризма, по мнению общественника, может стать продление отпуска.

Он подчеркивает, что, посещая заграничные курорты и тратя там десятки миллиардов рублей ежегодно, жители нашей страны поддерживают туристическую инфраструктуру зарубежья. При этом средства могли бы оставаться в РФ и «стать финансовым источником для развития отечественных курортных зон».

Поэтому Хамзаев просит премьер-министра рассмотреть возможность увеличения ежегодного оплачиваемого отпуска с 28 до 35 дней для тех россиян, которые имеют оплаченную туристическую путевку или оплаченную гостиницу на одном из российских курортов на срок не менее 10 дней. А вот кто конкретно будет компенсировать отпускнику дополнительный отдых, общественник не уточняет.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.