Ополченцы Славянска сообщили, что в ночь на воскресенье украинская армия применила для обстрела города реактивные системы залпового огня «Град».
В штабе народного ополчения уточнили, что массированный огонь по поселку Семеновка, микрорайону Восточный и поселку Артем велся с горы Карачун. Многие жители были вынуждены провести ночь в бомбоубежищах и подвалах жилых домов. На залпы установок «Град» бойцы ополчения отвечали минометным огнем, сообщает агентство «Интерфакс».
По предварительным данным ополченцев Славянска, в результате обстрела пострадали несколько мирных жителей поселка Восточный. Эта информация сейчас проверяется.
В настоящее время в городе наблюдаются серьезные проблемы с питьевой водой. Поврежденный при артобстрелах водопровод до сих пор не восстановлен. Также примерно половина Славянска по-прежнему остается без электричества.