Лента последних новостей в России и мире
3489 | 0

Онищенко предложил отказаться от новогодних каникул

Онищенко предложил отказаться от новогодних каникул

Экс-руководитель Роспотребнадзора, депутат Государственной думы РФ Геннадий Онищенко считает, что начинать трудиться россияне должны со 2 января. По его глубокому убеждению, это позволит избежать роста смертности.

Обосновывая свою точку зрения, Онищенко заявил, что во время новогодних каникул отмечается значительный рост смертности. Так, в 2016 году увеличение этого печального показателя составило 12,4% по сравнению с остальными месяцами.

Причиной трагических финалов, по словам бывшего главного санитарного врача, становятся обострения заболеваний после чрезмерных возлияний. Несовместимыми с жизнью оказываются также травмы, полученные в ДТП, совершенные в состоянии алкогольного опьянения, а также ранения от запуска петард.

Онищенко при этом подчеркнул, что таких длинных новогодних каникул в советские времена не было. Рабочей была половина 31 декабря. Затем, встретив Новый год, люди отдыхали 1 января, а уже 2-го вновь выходили на службу.

Вера Сергеева.

Фото wikimedia.org

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.