Лента последних новостей в России и мире
7867 | 0

Обозначены самые дорогие и самые доступные для жизни российские города

Обозначены самые дорогие и самые доступные для жизни российские города

По данным Росстата, самым дорогим городом нашей страны стал административный центр Чукотского автономного округа Анадырь.

Специалисты провели исследование, подразумевающее изучение цен на набор из 264 видов потребительских товаров и услуг в 290 городах и поселках городского типа. Оказалось, что стоимость такого набора в Анадыре на 57% выше, чем в среднем по России. Отмечается, что первое место в этом рейтинге Анадырь занимает уже 5 лет подряд.

Не очень далеко «ушли» от лидера якутские населенные пункты Зырянка, Мирный, Усть-Нера, а также камчатские Палана и Петропавловск-Камчатский. В них среднероссийский показатель превышен на 37-46%.

Самым дешевым для жизни городом по результатам исследования стала ингушская Назрань, где цены на 25% ниже средних по стране. Кроме того, в список попали Магас и Малгобек (Ингушетия), Канаш (Чувашия), Ковылкино и Саранск (Мордовия), Балашов и Ртищево (Саратовская область), а также новосибирский Куйбышев и удмуртская Можга.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.