Лента последних новостей в России и мире
1148 | 0

Новым министром обороны США станет «Бешеный пес»

Новым министром обороны США станет «Бешеный пес»
  • Дональд Трамп определился с кандидатом на пост главы Пентагона. Он остановил свой выбор на отставном генерале Корпуса морской пехоты Джеймсе Мэттисе.

Новый президент Америки уже подтвердил, что выбрал Мэттиса и сделает официальное заявление об этом уже на следующей неделе. Мэттис известен своими не слишком дружественными взглядами на Россию, он называет ее «хищным» государством и часто критикует Владимира Путина. Любопытно, что сам генерал, более 40 лет отслуживший в морской пехоте, носит прозвище «Бешеный пес».

Чтобы назначить Мэттиса руководителем оборонного ведомства Соединенных Штатов, Конгрессу страны необходимо будет внести изменения в законодательство. Дело в том, что Мэттис вышел в отставку всего три года назад, а по действующему ныне закону главой Пентагона может стать только тот, кто не менее семи лет не состоит на действующей военной службе.

Вера Сергеева.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.