Празднование Нового года должно быть отменено, поскольку праздник изначально появился в противовес Рождеству и является богопротивным. Такое мнение выразил протоиерей Всеволод Чаплин.
Чаплин добавил, что «настоящие христиане» не празднуют Новый год, поскольку он пропагандирует пустое времяпровождение, блуд, развлекательность, а особенно антидуховную «дувшеность», подменяющую любовь к Богу любовью к своим близким и родным.
Всеволод Чаплин уверен, что на постсоветском пространстве Новый год превратился в торжество «попсы и обжорства» и ему противно наблюдать за тем, что происходит в РФ и некоторых других странах. При этом он обратил внимание на то, что в западных странах хоть и празднуют Новый год, но всё равно делают основной акцент на Рождество.
Чаплин подчеркнул, что когда к власти придут истинно верующие люди, то празднование Нового года непременно отменят, а пока «настоящим христианам» остаётся только указывать на неправоту тех, кто с головой погружается в новогоднюю суету.
Федор Карпов.
Фото Pixabay.com