Лента последних новостей в России и мире
1924 | 0

Названы регионы с наибольшим числом безработных

Названы регионы с наибольшим числом безработных

По данным исследования, проведенного «РИА Новости», по итогам ноября 2019 года самый высокий уровень безработицы в РФ зафиксирован в Ингушетии.

Специалисты выяснили, что показатель безработицы составляет в Ингушетии 26,3%. В двух других кавказских республиках — Северной Осетии и Чечне — этот уровень почти одинаков: 13,6% и 13,5% соответственно.

Исследование показало, что, помимо северокавказских республик, высокие показатели безработицы на Алтае (12,9%) и в Туве (11,8%). Лучше всего ситуация с безработицей складывается в двух российских столицах: по 1,5%. Кроме того, немного безработных в Ямало-Ненецком автономном округе (1,8%), Ханты-Мансийском автономном округе (2,3%) и Московской области (2,6%).

Вера Сергеева.

Фото Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.