Лента последних новостей в России и мире
3176 | 0

Названы города, где ненавидят мигрантов

Названы города, где ненавидят мигрантов

Результаты опроса независимого агентства Zoom Market показали, что хуже всего воспринимают мигрантов жители Новосибирска, Перми и Челябинска.

Авторы исследования хотели выяснить, как население российских городов относится к мигрантам и какую политику в отношении приезжих они бы поддержали. Оказалось, что в целом по стране 7% россиян отрицательно относятся к мигрантам, 22% — положительно, а 41% заявили о нейтральной позиции.

Чуть больше половины респондентов (51%) считают, что в городах РФ мигрантов слишком много. 42% опрошенных заявили, что не обращают на них внимания, а 7% сказали, что в их городах мигрантов мало.

Самое неприязненное отношение к приезжим высказали жители Новосибирска, Перми, Челябинска, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга. Москва попала на 5 место списка, а Санкт-Петербург — на 10-е.

Последним в рейтинге из 20 городов стал Краснодар. Также неплохо к мигрантам относятся в Астрахани (19-е место) и Иваново (18-е место).

По мнению большей части россиян (56%), в отношении мигрантов следует проводить политику умеренного контроля. 13% хотят, чтобы эта политика была более жесткой, а 8% вообще ратуют за репрессивную политику. При этом подавляющее большинство опрошенных (93%) высказались против организации социальных этнических микрорайонов для мигрантов в крупных российских городах.

Вера Сергеева.

Фото Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.