- Результаты последнего исследования ученых из агентства NASA оказались неутешительными.
Эксперты заявили, что человечеству грозит всемирный потоп, так как глобальное потепление за ближайшие десятилетия приведет к тому, что вода постепенно начнет покрывать сушу.
Специалисты отмечают, что ледники стали таять стремительными темпами, а это лишь неизбежно приближает дату катастрофы. Согласно прогнозам NASA, города, расположенные на побережьях разных государств мира, уже через шестьдесят лет могут скрыться под водой.
Эксперимент, проведенный с помощью компьютерной программы, разработанной американскими специалистами, показал, что первыми городами, которых затронет этот процесс, станут прибрежные населенные пункты Франции, Великобритании и Японии.
Эксперты считают, что эту проблему можно разрешить лишь сократив уровень парниковых выбросов в атмосферу.
Людмила Петрова.