Психологи двух ведущих университетов Великобритании разделили студентов на три группы и дали юношам и девушкам определенные задания.
Людям из первой группы давались рекомендации быть добрее и сочувственнее к себе. Участников второй группы акцентировали делать что-то хорошее любимому человеку. Студентов из третьей группы побуждали быть более критичными к себе.
Во время мысленных упражнений студентов психологи отслеживали такие физиологические реакции, как частота сердцебиения и уровень потоотделения. Далее юноши и девушки подвергались психологическому тестированию по уровню эмоционального состояния.
Победили те, кто должен был быть более добрым и сочувственным по отношению к себе. Они имели лучшие показатели по настроению и общему психологическому состоянию. Худшие показатели были у лиц, которые должны были думать о себе критически.
Елена Хакимова.
Фото Pixabay.com