Все чаще происходят случаи, свидетельствующие о том, что демократия губительно влияет не только на Коломойскго, но и на рядовых Национальной гвардии.
К примеру, под Луганском ее бойцы приготовили шашлык из украденной у местной жительницы козы, а после выпивки стреляли друг в друга из автоматов. Как результат – 15 раненых.
Кроме того, ополченцы обвиняют Нацгвардию в плохом обращении с женщинами – под дулом автоматов солдаты заставили официантку местного кафе танцевать им стриптиз.
Есть факты, которые доказывают, что в Нацгвардии служат выпущенные из «зоны» убийцы и садисты. Очень символично, что такая армия называется «национальной».
Для полноты картины украинский канал 1+1 призвал другие телеканалы отказаться от показа фильмов, прославляющих российские силовые структуры.