В конном клубе, расположенном на улице Походной в Екатеринбурге произошел несчастный случай, в обстоятельствах которого сейчас разбираются городские правоохранители.
Как сообщили в Свердловской областной прокуратуры, лошадь причинила серьезные травмы 14-летней школьнице - у неё сильно изранено лицо.
Официальный представитель ведомства Марина Канатова рассказала, что происшествие случилось, когда пострадавшая девочка и её подружка пришли в клуб на вводный урок. Они вывели лошадь на манеж, однако та вырвалась и «нанесла девочке множественные травмы лица». Подростку потребовалась медицинская помощь.
В настоящее время сотрудники прокуратуры выясняют, где во время чрезвычайной ситуации находились инструкторы. Следственный отдел по Чкаловскому району Екатеринбург СК области возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание небезопасных услуг). Назначена судмедэкспертиза травм девочки.
Вера Сергеева.
Фото Pixabay.com.