Украинское издание «Страна.ua» представило список потенциальных жертв заказчиков «убийства» журналиста Аркадия Бабченко. В своей публикации издание ссылается на данные СБУ.
В список из 47 следующих «целей» попали в основном известные представители украинских СМИ, а также писатели, блогеры и общественные деятели.
В частности, среди них оказали представители руководства изданий «Левый берег», ZN.UA, «РБК-Украина», «Украинской правды». Среди потенциальных жертв оказался бывший российский журналист, перебравшийся на Украину и возглавивший телеканал ATR, Айдер Муждабаев.
После того, как СБУ признала, что убийство Аркадия Бабченко было срежессировано спецслужбами для того, чтобы выйти на его заказчиков, украинские власти сообщили, что злоумышленники планировали в будущем избавиться от целого ряда представителей украинских СМИ. Отмечалось, что среди потенциальных жертв были бывшие российские журналисты, переехавшие на Украину.
Иннокентий Багров.
Фото Pixabay.com