Днем 5 октября на нефтеперерабатывающем заводе «Лукойла» в Нижегородской области разгорелся мощный пожар. По последним данным, жертвами огня стали четыре человека.
Как рассказали в районной администрации, пожар стал следствием взрыва на одном из резервуаров с топливом. По словам очевидцев, огонь очень быстро охватил огромную территорию. Его распространению способствовала не только сфера деятельности завода, но и сильный ветер.
Для ликвидации пламени были задействованы 67 спасателей и 23 единицы техники. Пожару была присвоена четвертая категория сложности. В МЧС сообщили о готовности использовать вертолеты для его нейтрализации.
Изначально сообщалось о пропаже пяти человек в связи с пожаром. Позже местные власти сообщили о том, что четверо из пропавших были найдены мертвыми.
Местные власти заверяют жителей ближайшего города – Кстова – в том, что угрозы для их жизни и здоровья нет. Пожар локализован.
Федор Карпов.
Фото Pixabay.com