Лента последних новостей в России и мире
1300 | 0

На Кубани врачи успешно извлекли штырь, пронзивший мужчине мозг (фото)

На Кубани врачи успешно извлекли штырь, пронзивший мужчине мозг (фото)

Нейрохирурги городской больницы Армавира успешно извлекли 30-сантиметровый стальной штырь из головы молодого мужчины, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края.

«Во время работ в хозяйственном помещении в лицо 25-летнему парню вонзился отлетевший зубец от вил, он прошел под глазным яблоком и проник в головной мозг», - говорится в сообщении.

Пострадавшего доставили в городскую больницу. Компьютерная томография показала, что 10 см штыря находится в головном мозге, однако зоны, отвечающие за основные функций организма и зрение, оказались не повреждены.

«Важно было извлечь металл по тому же каналу, по которому он вошел, не нанося дополнительных повреждений, очистить рану и предотвратить попадание инфекции», - отмечается в сообщении.

Экстренную операцию по извлечению инородного тела провел нейрохирург Вадимир Забильский. Хирургическое вмешательство прошло успешно. Послеоперационный период протекал без осложнений, больной чувствует себя хорошо.

На Кубани врачи успешно извлекли штырь, пронзивший мужчине мозг

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.