Лента последних новостей в России и мире
1140 | 0

МИД РФ: ООН фактически выдала Киеву индульгенцию на истребление мирного населения и эскалацию конфликта

МИД РФ: ООН фактически выдала Киеву индульгенцию на истребление мирного населения и эскалацию конфликта

Лицемерная рекомендация ООН украинским властям осуществлять антитеррористическую операцию «в соответствии с международными стандартами» - не что иное, как индульгенция на продолжение истребления мирного населения и эскалацию конфликта.

 Об этом говорится в заявлении МИД РФ по поводу очередного доклада о ситуации на Украине, опубликованного Управлением Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) на основе выводов Наблюдательной миссии ООН по правам человека на Украине.

«Странно слышать такое от людей, позиционирующих себя в качестве правозащитников, особенно в свете недавних призывов Генсекретаря ООН и Верховного комиссара ООН по правам человека прекратить насилие», - отмечается в документе.

МИД сетует на то, что избирательный подход авторов документа к ситуации на Украине не изменился: из всего объема доступной информации в основном отражается та, что подходит под заранее сформулированные выводы.

«Неприемлема попытка бездоказательно возложить всю ответственность за кровопролитие на Востоке Украины на силы ополчения Донецка и Луганска. При этом нет объективной оценки преступных действий Киева, ведущего боевые действия, в том числе с использованием авиации, тяжелой артиллерии и бронетехники, против мирного населения. Наблюдатели старательно обошли стороной массовую гибель гражданских лиц в результате карательной операции в Донбассе. Ни слова осуждения действий «Национальной гвардии» и наемнических батальонов «Азов», «Днепр» и других, которые нарушают нормы международного гуманитарного права», - подчеркивается в документе.

 

Фото: 1tv.ru

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.