В ночь на 1 июля истек срок контракта нападающего Лионеля Месси с футбольным клубом «Барселона».
Игроку и команде к настоящему времени пока так и не удалось заключить новое соглашение. Таким образом, футболист официально остался без клуба.
Однако, по информации испанских СМИ, руководство «Барселоны» не прекращает вести переговоры с Месси. По словам президента клуба Жоана Лапорта, «Барселона» хочет, чтобы игрок остался, и Месси «Хочет того же». Но пока есть проблема с финансовым «фейр-плей».
Месси впервые сыграл в основном составе «Барселоны» в 2003 году. К настоящему времени он сыграл за клуб 520 матчей и забил 474 гола. В составе клуба он 10 раз завоевывал титул чемпиона Испании, стал обладателем 7 Кубков и 8 Суперкубков страны, четыре раза выиграл Лигу чемпионов и три – Суперкубок УЕФА. Также футболист 6 раз получал награду лучшему игроку года – «Золотой мяч».
Вера Сергеева.
Фото: Pixabay.com