- Учение выяснили, что супружество повышает шансы выживаемости у людей с онкологическими заболеваниями.
Сотрудники Калифорнийского университета, расположенного в Сан-Диего, проверили теорию о том, что на выживаемость онкологических больных влияет их семейное положение и место проживания. Также одним из факторов является раса, к которой принадлежит больной.
Ученые проанализировали около 800 тысяч больных с различными видами опухолей в разных стадиях развития. В ходе исследования ученые заметили, что пациенты, состоящие в браке, умирают на 24% реже, нежели холостые.
Специалисты также отметили, что белые незамужние женщины умирают от рака на 17% чаще, в отличие от пациенток состоящих в семейных отношениях. Однако при всем при этом, замужние женщины проживающие на территории Азии и Тихоокеанских островов умирают на 6% чаще, чем не замужние.
Специалисты полагают, что это связано с постоянной поддержкой супругов. Таким образом, можно представить невероятное влияние друг на друга семейных пар.
Мария Фролова.