Обычные пользователи интернета и политики продолжают комментировать решение Львовского областного совета о запрете на использование русского языка.
В документе львовских депутатов сказано, что запрещено «публичное использование русскоязычного культурного продукта», в том числе вводится мораторий на самые разные выставки и концерты. Чтобы вести «разъяснительную работу» с населением планируется организовать специальную рабочую группу. А сам запрет, как решили во Львове, продлится до окончания «оккупации» территории Украины.
Заместитель самой многочисленной в Верховной раде фракции «Блок Петра Порошенко» Алексей Гончаренко, комментируя эту новость, предложил депутатам Львовского областного совета не останавливаться на достигнутом и запретить ветер с востока.
В своем аккаунте социальной сети Facebook Гончаренко пояснил, что этот самый восточный ветер «приносит воздух из страны-агрессора, а это, знаете ли, нельзя терпеть». По мнению нардепа, для львовских чиновников такой запрет станет прекрасным «медийным решением».
Вера Сергеева.
Фото Pixabay.com