Новый ледовый дворец в Лыткарине будет носить имя великой фигуристки Ирины Слуцкой, сообщили в пресс-службе Министерства спорта Московской области.
В новом дворце находятся ледовая площадка размером 58х28 метров, что соответствует стандартам Международной федерации хоккея IIHF и тренажерный зал площадью более 200 квадратных метров. В спорткомплексе уже работают секции хоккея, фигурного катания, танцев на льду, художественной гимнастики и фитнеса. После майских праздников планируется открытие групп стрейчинга и хореографии, передает телеканал «360 Подмосковье».
«Современный ледовый дворец - это отличный подарок городу Лыткарино к 70-летию Победы. Спасибо нашим ветеранам, которые победили в Великой Отечественной войне, и мы можем заниматься спортом и радоваться жизни. После Олимпийских игр в Сочи губернатором Московской области Андреем Воробьевым было принято решение называть объекты спорта именами наших прославленных спортсменов. ФОКу в Лыткарино предложено присвоить имя Ирины Слуцкой», - торжественно объявил Министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков.
Прославленная фигуристка, двукратный призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая приняла участие в торжественной церемонии.
«Я впервые в жизни открываю ФОК, и сразу такая честь. Это замечательный объект, где созданы комфортные условия для занятий спортом. Верю, что здесь появятся новые чемпионы», - сказала Ирина Слуцкая.
Стоимость возведения ФОКа составила почти 200 миллионов рублей.