Лента последних новостей в России и мире
1316 | 0

Курение на пляжах Таиланда влетит в копеечку

Курение на пляжах Таиланда влетит в копеечку

Российское посольство в Таиланде предупредило соотечественников, что с 1 ноября на двух десятках популярных пляжей королевства вступает в силу запрет курения.

Российские туристы, отправляющие на отдых в Таиланд и любящие «подымить», должны учесть этот факт. Дипломаты отмечают, что власти королевства запретили курить на 20 пляжах на острове Пхукет, городах Паттайя и Хуахин «в целях борьбы с загрязнением и защиты окружающей среды». Курить будет можно только в специально отведенных для этого местах.

Нарушители будут обязаны заплатить весьма внушительный штраф, максимальный размер которого составляет 100 тысяч батов (это больше 3 тысяч долларов). Более того, курильщикам, не соблюдающим закон, может также грозить тюремное заключение на год.

Вера Сергеева.

Фото Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.