Лента последних новостей в России и мире
1227 | 0

Киев потребует признать ЛНР и ДНР террористическими организациями

Киев потребует признать ЛНР и ДНР террористическими организациями

Украина подаст иск в международные судебные инстанции, чтобы самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики были признаны террористическими организациями. Об этом украинский лидер заявил на встрече с министром иностранных дел Нидерландов Франсом Тиммермансом, прибывшим в Киев в связи с катастрофой малайзийского «Боинга».

«Я убежден, что суд над террористами должен состояться обязательно», - заявил Порошенко.

Отметим, в результате крушения пассажирского самолета авиакомпании Malaysia Air в Донецкой области, погибли 192 голландца. Как отметил Порошенко, украинцы продолжают нести цветы к стенам посольства Нидерландов в Киеве, сообщает "РИА Новости".  

В свою очередь Франс Тиммерманс выразил обеспокоенность сложной обстановкой, которая сложилась сейчас на месте падения воздушного судна.

 «Мы шокированы новостями о том, что тела погибших перемещаются с места на место», — сказал министр.

Напомним, в четверг, 17 июля, пассажирский Boeing 777 малайзийских авиалиний, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур потерпел крушение на востоке Украины, где не прекращаются боевые действия между силовиками и ополченцами. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли. Сразу после катастрофы киевские власти сообщили, что лайнер был сбит ополченцами, те в ответ заявили, что не располагают средствами, способными сбить самолет на высоте 10 км.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.