Лента последних новостей в России и мире
2907 | 0

Керри просит перемирия на Донбассе, после того как ранили генерала из Пентагона

Керри просит перемирия на Донбассе, после того как ранили генерала из Пентагона

Огромные потери на Донбассе заставили американских хозяев хунты задуматься о перемирии.

На днях американский Госсекретарь Джон Керри выступил с заявлением, что «киевские власти готовы немедленно прекратить» все боевые действия на территории Донбасса.

Как стало известно, причиной внезапного вашингтонского миролюбия  послужила гибель нескольких американских военных и ранение генерала Ки Рэнди Алена, принимавшего непосредственное участие в войне на Донбассе.

По заявлению Керри, огонь прекратится в рамках мирного плана Порошенко. И произойдет это в ближайшее время. При этом американец, не стесняясь, выступал от имени украинского правительства.

Судя по всему, Вашингтон на подобные мысли навело количество потерь, которое несет на Востоке украинская армия и американские ЧВК. Денег на войну в стране практически не осталось.

Однако запрошенное перемирие вполне может спать отсрочкой, во время которой войска будут перегруппированы. Именно так происходило во время прошлого перемирия, по завершению которого бои и карательные операции на Донбассе разгорелись с удвоенной силой. 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.