В Сети появились кадры, на которых отряды Вооруженных сил Украины (ВСУ) покидают Лисичанск.
В ролике танки ВСУ на большой скорости выезжают с территории Лисичанского нефтеперерабатывающего завода в поселке Верхнекаменка. Несколько сгоревших машин лежат у обочины.
Ранее появилась информация о том, что украинские военные перебросывают военную технику из Лисичанска в Бахмут. ВСУ формируют там новую линию обороны: Северск — Звановка — Соледар — Бахмут — Зайцево.
По данным СМИ, наиболее ожесточенные бои сейчас проходят на рубеже Покровское — Клиновое. Сюда направлены бойцы «ЧВК Вагнера», которые уже продемонстрировали свой опыт при освобождении Попасной.
Ранее телеграм-канал «Иди и смотри» сообщал, что остатки двух бригад ВСУ выводят из Бахмута (Артемовска), а также выводятся из Лисичанска части нацгвардии.
«Одной из отступивших была 26-я артиллерийская бригада, которая понесла большие потери и отправилась на восстановление боеспособности. В город зашла другая бригада, 72 омбр», — рассказал источник канала.
По его словам, в Бахмуте речь идет про 72-ю отдельную механизированную бригаду. После укрепления города и подготовке его к уличным боям в Бахмут завели свежие силы, состав которых мы сейчас устанавливаем.
Вера Сергеева.
Фото: Pixabay.com