Лента последних новостей в России и мире
1210 | 0

Японцы начали бороться с трудоголиками

Японцы начали бороться с трудоголиками
  • В Японии крупные корпорации подняли проблему массовых переработок населения, что в последнее время стало подталкивать трудолюбивых граждан страны к самоубийствам. Компании хотят разрушить таким образом сложившуюся за долгие годы в корпоративную традицию.

Последней каплей стал прогремевший на всю Японию случай, произошедший в рекламно-коммуникационном холдинге Dentsu Inc., молодая сотрудница которого работала свыше нормы и, не выдержав напряжения, совершила суицид.

В японском подразделении известного производителя косметики ввели запрет на общение с клиентами после 10 часов вечера. Это нововведение стало наиболее актуальным для тех работников, которые вынуждены вести переписку и разговоры с заказчиками, проживающими в разных часовых поясах.

Также ряд работодателей стали в приказном порядке заставлять сотрудников брать несколько дополнительных выходных каждый месяц.

Вера Сергеева.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.