Лента последних новостей в России и мире
1320 | 0

Jaguar готовится выпустить первый спорткар с электромотором

Jaguar готовится выпустить первый спорткар с электромотором

Британская компания Jaguar приступила к работе над концептом своего первого спорткара с электромотором.

По данным СМИ, разработки ведутся на основе уже завоевавшего популярность F-Type.

Предположительно, электрический двигатель от Jaguar станет самым силовым в Британии. Он будет противопоставлен двигателю BMW V8 объёмом в 4,4 литра, сообщает iReactor. Низкий центр тяжести из-за расположения батарей под дном авто, разработчики намерены нивелировать за счёт особенностей конструкции корпуса, который, к слову, будет выполнен из алюминия.

Британский автопроизводитель рассчитывает завершить все работы и представить F-Type с электромотором уже в 2021 году. Разработчики уверены, что новинка изменит отношение автолюбителей к спортивным машинам в лучшую сторону.

По мнению Jaguar, за электрическими двигателями будущее, поэтому работа с ними – беспроигрышный вариант. Такая позиция вызывает у поклонников традиционных моделей британской компании опасения, что они будут сняты с продажи.

Федор Карпов.

Фото Pixabay.com

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.