Лента последних новостей в России и мире
1705 | 0

Из 70 претендентов на президентское кресло в России осталось 8 кандидатов

Из 70 претендентов на президентское кресло в России осталось 8 кандидатов

Председатель ЦИК Элла Памфилова сообщила накануне, что из 70 кандидатов на президентское кресло, в предвыборной гонке осталось всего восемь кандидатов.

По ее словам, изначально участвовать в борьбе за президентское кресло планировали кандидаты от 24 партий и 46 самовыдвиженцев. При этом мероприятия по выдвижению кандидатов в президенты провели 22 партии и 15 самовыдвиженцев. Из них с необходимыми документами в ЦИК пришли 36 человек.

Двое из них – Павел Грудинин и Владимир Жириновский, как представители парламентских партий, были зарегистрированы сразу. Еще 16 кандидатов после подтверждения своих документов получили возможность начать сбор подписей избирателей.

Девять кандидатов не смогли набрать необходимое количество голосов, либо добровольно отказались от дальнейшего участия в президентской гонке. Подписи оставшихся 6 кандидатов были получены и сейчас проходят проверку в ЦИК. 

Федор Карпов.

Фото Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.