Лента последних новостей в России и мире
5007 | 0

Исламисты могут сбивать гражданские самолеты

Исламисты могут сбивать гражданские самолеты

Боевики экстремистской группировки "Исламское государство" (ИГ) понесли за последний месяц серьезные потери, сотни террористов уничтожены. Тем не менее, фанатики ищут способы отомстить цивилизованному человечеству.

И вот, по данным Федеральной разведслужбы Германии (БНД), исламисты завладели переносными зенитно-ракетными комплексами (ПЗРК). Это плохая новость, потому что теперь они не просто смогут сбивать пассажирские самолеты, но и будут это делать. Об этом сообщает ТАСС. 

На захваченных боевиками территориях на севере Ирака, как теперь точно понятно, есть средства ПВО из захваченных арсеналов сирийской армии. Это и старые модели образца 1970-х годов, и суперсовременные ПЗРК. Именно для приземляющихся и стартующих самолетов они представляют наибольшую опасность. Воздушное пространство Северного Ирака используют на данный момент Austrian Airlines и Qatar Airways, и им следует вспомнить судьбу малазийского «Боинга» на территории Украины.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.